• Школы

Адрес: 422415, РТ, Буинский район, с. Аксу, ул. Школьная, д. 37А
Телефон: +7(843)-745-07-38
E-Mail: aksu3@rambler.ru, Sax.Bui@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Аксунская СОШ Буинского муниципального района РТ"
Руководитель: Хайруллин Талгат Давлятович
Год основания учреждения: 1925

Праздник “Прощание с “Азбукой”/ “Әлифба бәйрәме”

Опубликовано: 19.02.2024

16 февраля в 1 классе прошел традиционный праздник “Прощание с Азбукой”. Ребята отмечали свой большой семьей первую победу – завершение изучения первой школьной книги “Азбука”. На праздник были приглашены родители. Первоклассники вместе со своей учительницей Г.Н.Хасановой вспомнили, как все начиналось, как они знакомились с разными звуками и буквами, на что  они научились в школе. Праздник прошел в веселой форме. Ребята пели песни, рассказывали стихи и плясали. “Азбука” поблагодарила каждого ребенка за успешное овладение “Азбукой” и пожелала ребятам дальше тянуться к знаниям и покорить новые вершины.

1 нче сыйныф укучылары белән традицион “Әлифба” бәйрәме үткәрелде. Балалар үзләренең беренче зур уңышларын билгеләп үттеләр. Бәйрәмдә балалар укытучы апалары белән ничек хәрефләрне өйрәнүләре, алардан сүзләр тезеп укулары турында горурланып сөйләделәр. Бәйрәмгә балаларның әниләре дә килде. Алар ул һәм кызларының  уңышларына сөенеп, һөнәрләренә сокланып утырдылар. Чөнки балалар җырладылар, биеделәр, матур итеп шигырләр сөйләделәр. Бәйрәм бик күңелле үтте. Бу беренче бәйрәмнәре укучыларның хәтерендә мәңге сакланыр. Аларга алга таба да зур тырышлыклар, уңышлар телибез.