Адрес: 422412, Республика Татарстан, Буинский район, посёлок ж/д разъезда Лащи, улица Пионерская дом 19
Телефон: +7(843)-744-34-29 ; 89600493044
E-Mail: axmamen-bua@mail.ru, Buinskiy.Ahmametevsk@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Ахмаметьевский детский сад"
Руководитель: Хабибуллина Резеда Фаридовна
Год основания учреждения: 1963

Объекты для проведения практических занятий МБДОУ:
* групповое помещение.
     В этом помещении проводится основная образовательная деятельность и предоставляются образовательные услуги для детей. Все объекты для проведения практических занятий с воспитанниками, а также обеспечения разнообразной двигательной активности и музыкальной деятельности детей обеспечены необходимым оборудованием и инвентарём, естественной и искусственной освещенностью, воздушно-тепловым режимом в соответствии с требованиями санитарных правил и норм.
В группе детского сада организованы специальные зоны для различных видов коллективной и индивидуальной деятельности детей; в том числе уголки уединения. Группа оснащена необходимым современным и разнообразным игровым оборудованием, дидактическим и демонстрационным материалом.
         Предметно - пространственная организация групповых помещений служит интересам и потребностям детей, а ее элементы развитию каждого ребенка.  Обеспечен свободный доступ к играм, игрушкам, материалам. Разнообразное оборудование в группе позволяет ребенку заниматься заинтересовавшей его деятельностью, по желанию сменить ее.