Адрес: 422404, Республика Татарстан, Буинский район, с. Адав-Тулумбаево, ул.Средняя , д.99
Телефон: +7(843)-744-52-24; +7(987)213-84-94
E-Mail: tylymbaevo-bua@mail.ru, Buinskiy.Adav-tulumb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Адав-Тулумбаевский детский сад"
Руководитель: Хуснулина Розалия Мансуровна

Новости детского сада

«Дружба народов» / «Халыклар дуслыгы» (Закрытие Года родных языков и народного единства)

Опубликовано: 17.12.2021

Сегодня, в нашем детском саду прошел литературно-музыкальный вечер посвященный закрытию Года родных языков и народного единства под названием “Дружба народов”. Дети читали стихи и пели песни про родной язык, дружбу между народами. Играли в подвижные игры народов Поволжья. Показали свои знания в названиях национальных блюд (русских, татарских и других национальностей). Вечер завершили совместной песней “Туган тел”и “Хороводом дружбы”.

Бүген безнең балалар бакчасында Туган телләр һәм халыклар бердәмлеге елын ябыгу багышланган "Халыклар дуслыгы" дип исемләнгән әдәби - музыкаль  киче үткәрелде. Балалар туган тел, дуслык турында шигырьләр сөйләделәр, җырлар җырладылар. Халкыбызның борынгыдан килгән уеннарын уйнадылар. Рус, татар, һәм башка халыкларның милли ризыкларын искә төшерделәр. Кичәне барысы бергә  "Туган тел" җырын җырлап һәм “Дуслык әйлән-бәйләне” белән тәмамладылар.

Источник: Хуснулина Р.М.