Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Адав-Тулумбаевский детский сад № 6 Буинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422404, Республика Татарстан, Буинский район, с. Адав-Тулумбаево, ул.Средняя , д.99
Телефон: +7(843)-744-52-24;+7(987)-213-84-94
E-Mail: tylymbaevo-bua@mail.ru, Buinskiy.Adav-tulumb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Адав-Тулумбаевский детский сад"
Руководитель: Хуснулина Розалия Мансуровна
Год основания учреждения: 1981

Новости детского сада

«12 июня - День России / 12 июнь - Россия көне»

Опубликовано: 11.06.2021

День России - праздник свободы, мира и согласия. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Накануне Дня России в разновозрастных группах прошли беседы, направленные на формирование у детей представлений о родной стране, воспитании патриотических чувств, уважительного отношения к государственным символам России, гордости за свое Отечество. Также для воспитанников был организован показ презентации. Ребята закрепили знания и представления о могучей и великой стране России, о главных государственных символах России (флаг, гимн, герб), символических значениях  цветов российского флага, прослушали гимн нашей страны. Дети узнали и о других символах  нашей страны. Это берёза – любимое российское дерево. Ну и, конечно, же, матрешка!  Без этой удивительной игрушки нашу Россию никто в мире и не представляет. Матрёшка давно стала национальным сувениром, который радует взрослых и детей всего мира.

Источник: Хуснулина Р.М.