Адрес: 422404, Республика Татарстан, Буинский район, с. Адав-Тулумбаево, ул.Средняя , д.99
Телефон: +7(843)-744-52-24; +7(987)213-84-94
E-Mail: tylymbaevo-bua@mail.ru, Buinskiy.Adav-tulumb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Адав-Тулумбаевский детский сад"
Руководитель: Хуснулина Розалия Мансуровна

«Безопасность на дороге»

Опубликовано: 26.01.2021

В Татарстане стартовало профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир!». С 26 января по 7 февраля в Татарстане пройдет профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир!». В этот период Госавтоинспекция будет уделять особое внимание соблюдению правил перевозки детей. (С начала года погибли уже три ребенка-пассажира). Госавтоинспекция напоминает: перевозка детей в легковом автомобиле на переднем сиденье в возрасте до 12 лет, на заднем сиденье в возрасте до 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих его весу и росту. Настоятельно рекомендуется использовать детское удерживающее устройство и при перевозке детей в возрасте до 12 лет на заднем сиденье. Дети старше 12 лет должны быть пристегнуты ремнями безопасности. По данным Всемирной организации здравоохранения, при правильной эксплуатации детские удерживающие устройства снижают риск смертельного исхода в случае ДТП на 70% у младенцев и на 54-80% у детей в возрасте от 1 года до 4 лет. Берегите себя и своих близких!

Источник: Хуснулина Р.М.