Адрес: 422404, Республика Татарстан, Буинский район, с. Адав-Тулумбаево, ул.Средняя , д.99
Телефон: +7(843)-744-52-24; +7(987)213-84-94
E-Mail: tylymbaevo-bua@mail.ru, Buinskiy.Adav-tulumb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Адав-Тулумбаевский детский сад"
Руководитель: Хуснулина Розалия Мансуровна

Объекты для проведения практических занятий

Для полноценного осуществления образовательной деятельности в детском саду функционируют объекты для проведения практических занятий.

Данные объекты служат для создания необходимых максимально комфортных условий для развития личности и повышения качества образования детей дошкольного возраста.

Все объекты для проведения практических занятий с воспитанниками по освоению ими основной образовательной программы МБДОУ «Адав-Тулумбаевский детский сад», а также обеспечения разнообразной двигательной активности и музыкальной деятельности детей обеспечены необходимым оборудованием и инвентарём, естественной и искусственной освещенностью, воздушно-тепловым режимом в соответствии с требованиями санитарных правил и норм.

Перечень объектов для проведения практических занятий в МБДОУ

Функциональное использование

Групповые помещения

Группы оснащены необходимым современным и разнообразным игровым оборудованием, дидактическим и демонстрационным материалом, аудиовизуальными средствами. Предметно-пространственная организация групповых помещений служит интересам и потребностям детей, а ее элементы развитию каждого ребенка. Обеспечен свободный доступ к играм, игрушкам, материалам, имеются полифункциональные игрушки, неоформлен-ный материал («заместители»), мягкие модули, используется мягкая мебель и т.д. В группах организованы специальные зоны для различных видов коллективной и индивидуальной деятельности детей. Разнообразное оборудование в группах позволяет ребенку заниматься заинтересовавшей его деятельностью.

Музыкальный зал

Музыкальный зал предназначен для организации образовательной деятельности с группами детей всех возрастов и индивидуальной работы, проведения праздников, развлечений, постановки спектаклей, в том числе с участием родителей (законных представителей) воспитанников, а также для    проведения общественных мероприятий дошкольного учреждения, семинаров, презентаций;

Музыкальный зал отвечает гигиеническим требованиям, оснащен необходимым оборудованием.

Перечень объектов для проведения практических занятий на территории детского сада

Прогулочные площадки

Прогулочные площадки предназначены для организация двигательной деятельности, познавательно - исследовательской деятельности, экспериментирования, развития движений в самостоятельной деятельности, индивидуальной работы.

Спортивная площадка

Проведение утренней гимнастики, физкультурных занятий на воздухе, праздников, индивидуальной работы с детьми по физическому воспитанию, проведение подвижных и спортивных игр, соревнований.

Площадка по ПДД

Практические занятия по правилам дорожного движения.

Цветник

Предназначен для опытно исследовательской деятельности, по ознакомлению с окружающей средой, миром природы, трудовой деятельностью.