Адрес: 422404, Республика Татарстан, Буинский район, с. Адав-Тулумбаево, ул.Средняя , д.99
Телефон: +7(843)-744-52-24; +7(987)213-84-94
E-Mail: tylymbaevo-bua@mail.ru, Buinskiy.Adav-tulumb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Адав-Тулумбаевский детский сад"
Руководитель: Хуснулина Розалия Мансуровна

о структуре и об органах управления образовательной организации с указанием наименований структурныхподразделений (органов управления)

Система управления МБДОУ «Адав-Тулумбаевский детский сад № 6 Буинского муниципального района Республики Татарстан»

Управление муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Адав-Тулумбаевский детский сад № 6  Буинского муниципального района Республики Татарстан» осуществляется в соответствии: с Уставом образовательной организации; Законом об образовании Российской Федерации; Конвенцией о правах ребенка и иными законодательными актами Российской Федерации, Республики Татарстан.

Учредитель образовательного учреждения: Исполнительный комитет Буинского муниципального района Республики Татарстан.
Руководитель: Шакирзянов Ленар Рафикович
Адрес (юридический и фактический) Учредителя: 422430, Республика Татарстан, г.Буинск, ул. Жореса , дом 110а.
Телефон: 8 (84374) 3-10-93, 3-11-93
Факс: 8 (84374) 3-10-93, 3-11-93
 E–mail: bua@tatar.ru
Координирует работу образовательного учреждения:   Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Буинского муниципального района».
Руководитель: Македонская Наталья Александровна
Адрес (юридический и фактический): 422430, Республика Татарстан, г. Буинск, ул. Ленина, дом 52
Телефон: +7(843)-743-27-02
 E–mail: Buinskiy.Upravlenie@tatar.ru, bua_roo@mail.ru

Организационная структура представляет собой совокупность всех органов с присущими им функциям.

Схема организационной структуры управления ДОУ

Управление МБДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель — заведующий МБДОУ Хуснулина Р.М., которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В МБДОУ сформированы коллегиальные органы управления:

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В МБДОУ созданы:

Родительский комитет     Положение о родительском комитете

Родительский Комитет – представительный орган, который создается в целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления ДОУ  и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы детей и их родителей (законных представителей).

Создание Родительского комитета осуществляется по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников, действует в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и ДОУ.

Первичная профсоюзная организация МБДОУ

Первичная профсоюзная организация МБДОУ является организацией Профсоюза работников народного образования и  науки Российской Федерации и структурным звеном Буинской районной организации Профсоюза Татарской республиканской организации общественной организации – Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации. Профсоюзная организация объединяет педагогов и других работников образования – членов Профсоюза, работающих в МБДОУ. Профсоюзный комитет -  представительный орган, который создается в целях учета мнения работников по вопросам управления ДОУ  и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы работников.

Структурных подразделений у образовательной организации, в соответствии с Уставом, нет.