Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Зелено-Рощинская основная общеобразовательная школа» Бугульминского муниципального района РТ

Адрес: 423230, РТ, Бугульминский район, д. Зеленая Роща, ул. Шоссейная, д. 2А
Телефон: +7(855)-945-62-43
E-Mail: greenbug2015@yandex.ru,Szelr.Bug@tatar.ru
Короткое название: МБОУ Зелено-Рощинская ООШ
Руководитель: Галяутдинова Светлана Масхутовна
Год основания учреждения: 1931

Театр книги "Душа"

Опубликовано: 20.11.2014

Береги в себе человека!

Театр книги «Душа», созданный не так давно в Зеленорощинской сельской библиотеке в рамках проекта-победителя Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сел» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, продолжает завоёвывать симпатию сельчан.

19 ноября участники Театра книги «Душа» выступили на родительском собрании в Зелено-Рощинской школе с постановкой «Доставка пиццы» по рассказу Владимира Крупина «О’Кейные дети».

Почему взят именно рассказ Крупина, а не ныне модного Дмитрия Емеца или Артура Гиваргизова?

«Потому, что Владимиру Крупину – самобытному российскому писателю – свойственна совестливость, душевная чуткость, философская глубина и нравственная прозорливость, – говорит руководитель Театра книги, сельский библиотекарь Ирина Ишкова. – Главной темой в его прозе – мотивы любви, добра и зла, милосердия и ответственности за дела свои. «Мы родились на свет людьми – так давайте жить, как люди!» – взывает к своим внукам дедушка, главный герой спектакля. Его беспокоит судьба молодого поколения: какими вырастут дети, как помочь им выжить в быстроменяющемся мире, как уберечь их от жестокости? Всегда следует помнить, что нравы портятся легче, чем исправляются».

На собрании были вручены дипломы и памятные подарки активным участникам проекта Театра книги «Душа».