Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Зелено-Рощинская основная общеобразовательная школа» Бугульминского муниципального района РТ

Адрес: 423230, РТ, Бугульминский район, д. Зеленая Роща, ул. Шоссейная, д. 2А
Телефон: +7(855)-945-62-43
E-Mail: greenbug2015@yandex.ru,Szelr.Bug@tatar.ru
Короткое название: МБОУ Зелено-Рощинская ООШ
Руководитель: Галяутдинова Светлана Масхутовна
Год основания учреждения: 1931

Пока сердца стучат, мы будем помнить

Опубликовано: 19.02.2013

19 февраля   в школе был проведен Урок мужества "Пока сердца стучат, мы будем помнить". Эта встреча была посвящена Дню защитников Отечества и Дню памяти воинов-интернационалистов

Урок мужества назвали  "Пока сердца стучат, мы будем помнить", потому что пока мы помним, мы   живем. А помним мы обо всех, кто сражался в годы Великой Отечественной войны, кто выполнял свой интернациональный долг в Афганистане, Таджикистане, Абхазии, Приднестровье, Чечне и других горячих точках. Мы хотим рассказать о нашем земляке, выпускнике нашей школы  Мухаметове Замиле Зябировиче. Выполняя боевое задание,  верный воинской присяге, он погиб в городе Грозный 16 февраля 1996 года. Захоронен в деревне Зеленая Роща Бугульминского района РТ. Мухаметов З.З. посмертно награжден Орденом "Мужества".

На урок мужества была приглашена мать Мухаметова З.З. Зайтуна Халиулловна. Учащиеся задавали ей вопросы. Зайтуна Халиулловна рассказала ребятам, как учился Зямиль, как работал в совхозе, какие письма писал  из армии...

Встреча была подготовлена учениками 8 класса и Мутагировой И.Ф.

Источник: администратор