Адрес: 423213, Бугульминский район, с. Татарская Дымская, ул. Ворошилова, д. 1А
Руководитель: Зайнуллина Виктория Анатольевна
У нас учатся: 42 ученика, 6 воспитанников д/с

Итоги анонимного опроса родителей

Итоги анонимного опроса по вопросам борьбы с коррупцией по МБОУ Татарской Дымской ООШ

В опросе приняли участие 32 родителя обучающихся 13 мая 2021 года Из них мужчин 10, женщин – 22 В возрасте 31-45 (23 человек) и 45-60 (9 человек)

Образование – неполное среднее – 2 (6%), среднее - 17 (53%), среднее специальное – 11(35%), высшее – 2( 6%)

75 % родителей работают на малооплачиваемых работах или являются домохозяйками и пенсионерами.

Родители осведомлены о случаях коррупции в ОУ из средств массовой информации и разъяснительной работы в школе, а также от знакомых и родственников - 30 (95%)

Все родители считают, что существует ремонт классных комнат один раз в год. Родители на добровольной основе, закупают по своей инициативе необходимые материалы, так как эта необходимость вызвана недостаточным финансированием образовательного учреждения. Те, у кого нет средств оказывают посильную помощь в ремонте. Дополнительный сбор денег на нужды школы и другие мероприятия не осуществляется.

100% родителей никогда не давали взяток в виде подарков, денег и услуг преподавателям и администрации школы.

95% родителей думают что для борьбы с коррупцией в системе образования необходимо выделять больше средств на содержание ОУ, ужесточить наказание и контроль.

Директор школы_________________В.А. Зайнуллина