13 октября в МБОУ ООШ 8 состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся начальных классов в" Орлята России", которые являются первой ступенью Российского движение детей и молодёжи «Движение первых».
С напутственным словом к ребятам обратилась ветеран пионерского движения Ольга Николаевна Маханько, которая отметила значимость данного события. Ведь быть «орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество.
В течение учебного года школьники будут принимать участие в различных мероприятиях и акциях, чтобы стать достойными звания «Орлёнка России».
Юным «Орлятам» вручили символические значки, которые станут новыми талисманами для ребят. В ходе праздничного мероприятия ребята познакомились с законами "орлят", исполнили "Гимн России".
Теперь наши юные друзья стали частью большой семьи "Орлят России!». И мы надеемся, что ребята обязательно будут сохранять добрые традиции и важные ценности нашей страны!