Адрес: 423233 РТ г. Бугульма, ул. Александра Матросова, д. 13
Руководитель: Ерзина Наиля Ильхановна
Год основания учреждения: 1954

О школе

Полное название: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа №8 Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Сокращенное название: Основная школа №8

Школа открыта в 1954 году.

Учредитель: Муниципальное образование "Бугульминский муниципальный район" Республики Татарстан", полномочия которого делегированы исполнительному комитету Бугульминского муниципального района Республики Татарстан, в лице его руковолителя.

Представительств и филиалов нет.

Местонахождения: Республика Татарстан, город Бугульма, улица Александра Матросова,13

Режим и график работы: понедельник-пятница 8.00-17.00, суббота-8.00-13.00

Контактный телефон: 88559464317

Электронная почта: schoolbug8@yandex.ru

Адрес официального сайта: https://edu.tatar.ru/bugulma/sch8

Иных мест осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанных в приложении к лицензии, нет.

В 2022/2023 учебном году работают 17 учителей, 16 педагогов  имеют высшее образование,  16 из них имеют 1-ую квалификационную категорию, 4 - высшую.                                                                                                          Школу посещают дети, проживающие в данном микрорайоне, в посёлках «Подлесный», «Березовка», «Прогресс» и микрорайоне «Западный». В школе функционируют 16 учебных кабинетов.

Язык обучения - русский.