• Бугульминский
  • Школы

Адрес: 423241, Республика Татарстан, Бугульминский район, город Бугульма, улица Николая Гоголя, дом 128 / 423241, Татарстан Республикасы, Бөгелмә районы, Бөгелмә шәһәре, Николай Гоголь урамы, 128 нче йорт
Телефон: +7(855)-949-46-62
E-Mail: S13.Bug@tatar.ru schoolbug13@yandex.ru
Короткое название: МБОУ СОШ №13 Бугульминского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Болонкин Артур Владимирович

Новости МБОУ СОШ №13

Опубликовано: 04.05.2015

Тема, цель

Форма работы с детьми

4.05.2015

«Безопасное поведение на улице», «Пешеход и улица»

Цель: Закрепить знания детей о правилах движения пешеходов, о пешеходном переходе, о назначении дорожных знаков. Помочь понять какой вред наносят нарушители правил уличного движенья.

Обсудить с детьми различные ситуации, которые могут возникнуть при играх во дворе дома, научить их необходимым мерам предосторожности.

Классные часы, беседы

5.05.2015-6.05.2015

« Знаешь ли ты ПДД»

Цель: Знать правила дорожного движения, ориентироваться на дорогах. Продолжать работу по ознакомлению школьников с дорожными знаками и правилами безопасного движения на дороге, расширять у детей представления о назначении дорожных знаков

Беседа «Путешествие в мир правил дорожного движения»,

Игра «Безопасное колесо»

7.05.2015

«Опасный перекресток»

Цель: расширять представления учащихся о движении транспорта на перекрестке, дать представление о «регулируемом  перекрестке» и о работе регулировщика,                                                                                                                             продолжать знакомить с правилами пешеходов и машин с помощью  светофора.

Беседа «Опасный перекресток»

Целевая прогулка к перекрестку улицы

8.05.2015

«День грамотного пассажира»

Цель: Расширить знания детей о пассажирском транспорте, уточнить знания детей о правилах поведения в общественном транспорте, на остановке.

Беседа «Правила для пассажиров»

Конкурс «Грамотный пассажир»

11.05.2015

« Школа нашего микрорайона»

Цель: Дать представление о микрорайоне, учить использовать знания правил дорожного движения при передвижении без взрослого,  развивать у детей ориентировку в окружающем и умение наблюдать за движением машин по проезжей части города и во дворе.

Беседа «Наш микрорайон»

Игра «Идем в школу»