• Бугульминский
  • Школы

Адрес: 423241, Республика Татарстан, Бугульминский район, город Бугульма, улица Николая Гоголя, дом 128 / 423241, Татарстан Республикасы, Бөгелмә районы, Бөгелмә шәһәре, Николай Гоголь урамы, 128 нче йорт
Телефон: +7(855)-949-46-62
E-Mail: S13.Bug@tatar.ru schoolbug13@yandex.ru
Короткое название: МБОУ СОШ №13 Бугульминского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Болонкин Артур Владимирович

Новости МБОУ СОШ №13

Неделя Добра!!!

Опубликовано: 25.04.2015

«Доброта спасет мир»

Неделя добра открылась с воспитательных мероприятий «Доброта спасет мир». В начальных классах был проведен воспитательный час «Доброе слово и кошке приятно», интеллектуальная игра «Ежели вы вежливы», в старших классах - час с участием волонтеров «За здоровый образ жизни».
Тематическую выставку книг «Во имя добра» можно было увидеть в библиотеке. Все с интересом разглядывали ее, приносили и до сих пор приносят свои книги в подарок. В течение всей недели заведующая библиотекой в приятном удивлении и восторге принимала помощников - школьников старшего, среднего и младшего звена.

Акция «5 добрых дел в школе»

Интересна была акция «5 добрых дел в школе». Каждый класс должен был в этот день делать добрые дела, кто-то кормил бездомную собаку, кто-то уступал бабушке место, здоровались с поварами, охраной школы, техперсоналом, поливали цветы в школе. Старшие классы помогали классным руководителям начальной школы проводить игры на переменах. В общем, никто из учеников школы №13 не остался безучастным! Даря добро людям, дарили радость себе!

Акция «Во имя победы»
Учащиеся школы, совместно с классными руководителями поздравляли ветеранов ВОВ праздничными открытками. Ветеранам ВОВ была оказана тимуровская помощь на дому.

Акция «Открытое сердце»

В ходе акции были проведены классные часы: «Пустите добро в свои души», целью которых было воспитание у учащихся доброты и уважения к окружающим, расширение знаний школьников о добрых словах и поступках, их применении в жизненных ситуациях.

«День защиты природы»

Был проведен конкурс по защите экологических проектов. Участниками конкурса явились учащиеся с 1 по 10 класс. Были разработаны проекты «Твой след на планете», «Влияние экологической среды жилого помещения на человека», «Исследование питьевой воды в условиях города Бугульмы РТ», «Бездомные животные – проблема всех и каждого», «Школьный двор», «Мусор земле не к лицу».

Добрый субботник «Чистая планета»
Экологические субботники проводились в течение всей недели с целью воспитания у учащихся бережного отношения к природе и экологии в целом. Учащиеся школы убирали снег, мусор, девочки помогали в уборке по дому ветеранам.

«От улыбки станет всем светлей»

Учащиеся школы ходили по улицам города и рассказывали людям о неделе добра. Помогали тем, кто нуждался в помощи, расклеивали листовки.