• Бугульминский
  • Школы

Адрес: 423241, Республика Татарстан, Бугульминский район, город Бугульма, улица Николая Гоголя, дом 128 / 423241, Татарстан Республикасы, Бөгелмә районы, Бөгелмә шәһәре, Николай Гоголь урамы, 128 нче йорт
Телефон: +7(855)-949-46-62
E-Mail: S13.Bug@tatar.ru schoolbug13@yandex.ru
Короткое название: МБОУ СОШ №13 Бугульминского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Болонкин Артур Владимирович

Новости МБОУ СОШ №13

Торжественное посвящение в «Орлята России»

Опубликовано: 11.11.2023

10 ноября 2023 года в нашей школе состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся первых классов в ряды «Орлята России». Церемония посвящения в «Орлята России» для всех её участников — знаковое событие. Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в Страну Орлят, в которой их ждёт много нового, познавательного, интересного и полезного.

Вступая в «Орлята России», дети принимают на себя обязанности своим поведением соответствовать этому гордому званию. С этого момента Орлята носят на груди значок, как знак принадлежности к большой и славной орлятской семье и соблюдают её Законы.

Орлятский значок символизирует единство всех Орлят и означает, что ребята, которые его носят своими делами и поступками служат примером для других, помогают создавать в классе интересную жизнь, являются верными и преданными друзьями.

Кто же такие «Орлята России»? Об этом рассказала советник директора по воспитанию Хакова Динара Рафаэлевна. На празднике присутствовали представитель президиума Совета ветеранов Бугульминского муниципального района Сидоров Владимир Петрович, администрация школы, активисты Движение первых. Мероприятие торжественно открылось с исполнения государственного Гимна Российской Федерации. Гости выступили с приветственным словом.