• Бугульминский
  • Школы

Адрес: 423241, Республика Татарстан, Бугульминский район, город Бугульма, улица Николая Гоголя, дом 128 / 423241, Татарстан Республикасы, Бөгелмә районы, Бөгелмә шәһәре, Николай Гоголь урамы, 128 нче йорт
Телефон: +7(855)-949-46-62
E-Mail: S13.Bug@tatar.ru schoolbug13@yandex.ru
Короткое название: МБОУ СОШ №13 Бугульминского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Болонкин Артур Владимирович

Новости МБОУ СОШ №13

Опубликовано: 21.02.2023

21 февраля – День родного языка. С 2000 года по инициативе ЮНЕСКО этот день во всем мире отмечается с целью сохранения и развития исчезающих языков, поощрения языкового многообразия. В этот день в нашей школе были проведены различные мероприятия: нетрадиционные уроки, тематические часы, конкурсы.

Учащиеся 2 классов познакомились с пословицами и поговорками русского народа о языке и речи и приняли активное участие в викторине «Люби и знай родной язык!».

Учитель родного языка и литературы подготовили круглый стол,  в ходе которого ученики 5-6 классов читали высказывания о родном языке, работали с орфографическими словарями, участвовали в лингвистической викторине.

Учитель английского языка Муртазина Л.Д. провела конкурс чтецов, где читали стихотворения о родном языке поэтов разных народов.

Школьный библиотекарь Ануфриева И.А. вместе с учениками 3 классов совершили  путешествие  по произведениям Г. Тукая. Произведения Г. Тукая пронизаны глубокой любовью к родному краю, его природе. Ребята читали наизусть произведения великого поэта, разгадывали кроссворды.

Все проведенные мероприятия способствовали развитию у учащихся интереса к изучению родного языка, расширению лингвистического кругозора, воспитанию уважения к родному языку.