• Бугульминский
  • Школы

Адрес: 423241, Республика Татарстан, Бугульминский район, город Бугульма, улица Николая Гоголя, дом 128 / 423241, Татарстан Республикасы, Бөгелмә районы, Бөгелмә шәһәре, Николай Гоголь урамы, 128 нче йорт
Телефон: +7(855)-949-46-62
E-Mail: S13.Bug@tatar.ru schoolbug13@yandex.ru
Короткое название: МБОУ СОШ №13 Бугульминского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Болонкин Артур Владимирович

Новости МБОУ СОШ №13

Фестиваль ГТО среди учителей физической культуры

Опубликовано: 21.10.2022

21 октября на Стадионе «Энергетик» впервые прошел Фестиваль ГТО среди учителей физической культуры Управления образования Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Республики Татарстан.
Всего в мероприятии приняли участия более 30 учителей разных возрастных категорий, общеобразовательных школ города и района. Наши учителя: Хакова Д.Р. и Литвинова Е.М. не остались в стороне.
Фестиваль прошел с целью, что бы преподаватели физкультуры личным примером смогли вдохновить школьников на выполнение нормативов этой важной программы, направленной на оздоровление нации.
В программу фестиваля были включены такие виды испытаний как стрельба из положения сидя из электронного оружия, поднимание туловища лежа на спине (за 1 мин), подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, бег на короткие и длинные дистанции, метание спортивного снаряда.
Все результаты испытаний были строго запротоколированы судейской коллегией из числа специально обученных педагогов района.
Участники мероприятия показали хорошую физическую подготовку и выполнили испытания на Знаки отличия ВФСК ГТО. А главное получили, - здоровый спортивный азарт, и, конечно же, массу наилучших впечатлений!