• Бугульминский
  • Школы

Адрес: 423241, Республика Татарстан, Бугульминский район, город Бугульма, улица Николая Гоголя, дом 128 / 423241, Татарстан Республикасы, Бөгелмә районы, Бөгелмә шәһәре, Николай Гоголь урамы, 128 нче йорт
Телефон: +7(855)-949-46-62
E-Mail: S13.Bug@tatar.ru schoolbug13@yandex.ru
Короткое название: МБОУ СОШ №13 Бугульминского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Болонкин Артур Владимирович

Новости МБОУ СОШ №13

Конкурс чтецов «Есть у каждого язык, что родной навеки»

Опубликовано: 02.02.2021

Татарстан – многонациональная республика. Каждая нация это неповторимая культура, история, традиции, язык. Слово – важнейшая единица языка, самая многообразная и объемная. Именно слово отражает все изменения, происходящие в жизни общества,  позволяет выразить свои мысли, чувства.

В целях поддержки и выявления юных дарований, развития литературно-эстетических способностей учащихся, привития им художественно-эстетического вкуса, развития культуры речи учащихся в МБОУ СОШ № 13 проведен конкурс чтецов «Есть  у каждого язык, что родной навеки» в рамках Года родных языков и народного единства РТ.

На конкурс собрались ребята 2-7 классов, которые понимают поэзию и воспринимают ее как духовную силу и величие.

Критериями для оценки конкурсантов стали: знание текста и точность речи, эмоциональность и умение прочувствовать произведение, сценическая культура и артистизм. Участники читали стихотворения на разных языках. Каждое из них – о любви к Родине, родной земле и языку, дружбе и братстве народов.

При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, все победители были награждены грамотами:

3-е место Ростунова Эвелина 7 класс стихотворение «Великий Родной язык».

2-е место Трофимова Алина  8 класс стихотворение «Родной язык».

1-место Магсумова Лилия 2 класс стихотворение на татарском языке «Туган тел».

Григорьев Егор 6 Б класс стихотворение «Много языков на свете разных».

От всей души поздравляем и благодарим всех детей  за участие в конкурсе чтецов, за их огромный труд и талант, а также их родителей, учителей и гостей конкурса за участие!