Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №13 Бугульминского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Бөгелмә муниципаль районы муниципаль бюджет белем биру учреждениесе 13 нче гомуми урта белем биру мәктәбе
Визитная карточка
Адрес: | 423241, Республика Татарстан, Бугульминский район, город Бугульма, улица Николая Гоголя, дом 128 / 423241, Татарстан Республикасы, Бөгелмә районы, Бөгелмә шәһәре, Николай Гоголь урамы, 128 нче йорт |
Телефон: | +7(855)-949-46-62 |
E-Mail: | S13.Bug@tatar.ru schoolbug13@yandex.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ СОШ №13 Бугульминского муниципального района Республики Татарстан |
Руководитель: | Болонкин Артур Владимирович |
Год основания учреждения: | 1973 |
У нас учатся: | 578 учащихся |
У нас учат: | 31 педагогов |
Новости МБОУ СОШ №13
Викторина по английскому языку с 1 по 11 класс
Опубликовано: 21.04.2016
Важен ли школьникам английский язык? Наши активисты доказали, что – да.
Учителя данного предмета подготовили занимательный конкурс, который прошел в два этапа: младшие и старшие классы. Несмотря на разницу в возрасте, все показали хороший уровень знаний. Сама викторина состояла из нескольких заданий: подготовительного, на знание английского языка и творческого.
Участники подготовили стенгазету, эмблему, название команды и девиз. Все классы проявили свою смекалку и оригинальность. Но особо забавным оказалось название команды 11 класса – «Jabberwocky». С интересной задумкой выступили и учащиеся 5-го класса – «Travelers». Благодаря острым умам нашей школы начало выдалось непринужденное и даже веселое. Однако ещё ярче пришлось блеснуть своими знаниями, когда учителя раздали листочки с вопросами.
- С чего начинается изучение языка?
Разумеется, с алфавита. В первом задании нужно было расшифровать загадку (цифры означали порядковый номер буквы), а затем разгадать её. С этим все справились довольно быстро, покрутив свои «мозговые шестеренки».
Кроме того, были задания на грамматику. Увы, с этим разделом дружат не все ученики. Но можно быть уверенными, что они обязательно обратят свое внимание на пробелы и постараются их заполнить.
Не менее интересным оказался и кроссворд. Он помогает развитию сообразительности и быстрой реакции. А вопросы на английском языке – улучшению языковых навыков.
Какая же викторина без бонусов? Учителя проявили свою креативность и дали бонусное задание, связанное со словарным запасом. Из одного большого слова нужно было составить множество маленьких. Детям – счастье от интересной игры и бонусных очков, а для учителей наградой за старания стал энтузиазм учеников.
В полной мере проявить себя учащиеся смогли в творческом задании. Участники каждой команды попытали себя в английских скороговорках, песнях и стихотворениях. Особенно приятно было наблюдать командный дух, когда ученики одного класса пели песню вместе.
И, конечно, как в любой викторине и игре, есть победители. А именно команда 11 класса. Набрав наибольшее количество очков за задания, они и взяли 1 место. Однако учащимся классов помладше не следует огорчаться, ведь все успехи впереди!
К списку новостей