• Бугульминский
  • Школы

Адрес: 423237,Республика Татарстан, г. Бугульма, ул. Владимира Ленина, д. 33 / 423237, Татарстан Республикасы, Бөгелмә шәһәре, Владимир Ленин урамы, 33 нче йорт
Телефон: +7(855)-946-83-54
E-Mail: schoolbug-1@yandex.ru
Короткое название: МБОУ СОШ №1/ 1нче урта мәктәп
Руководитель: Кузнецов Алексей Сергеевич
У нас учатся: 915 учеников/ 915 укучы
У нас учат: 52 учителей/ 52 укытучы

Ура, каникулы!

Опубликовано: 30.10.2021

Вот и закончилась первая четверть 2021-2022 учебного года. Школьные каникулы – это любимая и счастливая пора для детей, когда ученики могут отдохнуть от напряженного учебного процесса, расширить свой кругозор и обрести новые впечатления. Но не стоит забывать и о безопасности во время каникул.

Чтобы каникулы прошли без ограничений, чтобы вы провели их с пользой для своего здоровья советуем:

1.     Соблюдать правила дорожного движения в осеннее время. Быть осторожными и внимательными во время движения по дороге, особенно в вечернее время суток.

2.     Не разговаривать с незнакомыми людьми, не садиться в незнакомый транспорт.

3.     Осторожно обращаться с электроприборами, предметами бытовой химии, лекарственными препаратами.

4.     Не подходить, не трогать руками подозрительные предметы. В случае обнаружения сообщить взрослым, в полицию.

5.     Находясь дома, не открывать дверь незнакомым людям.

6.     Не пребывать на водоёмах в период осенних каникул.

7.     Всегда сообщать родителям о своем местонахождении.

8.     Не находиться на улице без сопровождения взрослых после 22 часов несовершеннолетним до 16 лет, после 23 часов - с 16 до 18 лет.

9.     Соблюдать правила поведения в общественных местах.

10.  Не увлекаться длительным просмотром телевизора, многочасовой работой за гаджетами.

11.  В плане укрепления здоровья и профилактики гриппа, ОРВИ, в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19):

·   Соблюдать режимные моменты во время каникул: соблюдение приема пищи, вовремя ложиться спать, чтобы сон был достаточный.

·   Избегать места скопления людей.

·   Избегать контакта с больными людьми.

·   Чаще мыть руки, реже касаться руками носа и губ.

·   Больше проводить время на свежем воздухе, прогулки и спортивные занятия на свежем воздухе - лучший способ отдыха на каникулах

·   Проводить чаще влажную уборку дома и проветривание.

·   Сохранять физическую активность, побольше читать художественную литературу.

Осенние каникулы продлятся

с 01  по 07 ноября,

2 четверть начнётся 8 ноября.