Адрес: 423237,Республика Татарстан, г. Бугульма, ул. Владимира Ленина, д. 33 / 423237, Татарстан Республикасы, Бөгелмә шәһәре, Владимир Ленин урамы, 33 нче йорт
Телефон: +7(855)-946-83-54
E-Mail: schoolbug-1@yandex.ru
Короткое название: МБОУ СОШ №1/ 1нче урта мәктәп
Руководитель: Кузнецов Алексей Сергеевич
У нас учатся: 915 учеников/ 915 укучы
У нас учат: 52 учителей/ 52 укытучы

Условия питания в школе/ Туклану шартлары

В МБОУ СОШ №1 созданы условия для обеспечения школьников качественным и доступным двухразовым питанием (горячими завтраками и обедами). Школьная столовая соответствует требованиям санитарно-эпидемиологических правил СанПиН 2.4.2.2821-10 и имеет следующий набор оборудования: холодильное оборудование, протирочная машина, электропривод  многофункциональный, пекарный шкаф, электрокотел, тестомесильная машина, печь, электросковорода, овощерезка. Помещения: кухня, моечная для столовой и кухонной посуды, кладовые для сухих продуктов и овощей, охлаждаемые низкотемпературные камеры для хранения мясных и особо скоропортящихся продуктов, бытовые помещения для персонала пищеблока, санузел для работников столовой. В столовой предусмотрен обеденный зал площадью 180 кв. м (300 посадочных мест). При столовой установлены умывальники с холодной и горячей водой. Школьная столовая обеспечивает возможность  получения горячих завтраков и обедов 100% обучающихся и работников школы. Создана бракеражная комиссия, которая следит за качеством приготовления блюд. Учащиеся начальной школы, посещающие группы продленного дня, получают и горячие обеды. Завтраки и обеды отвечают потребностям растущего организма в основных ингредиентах.

Столовая школы имеет лицензию на предоставление услуг общественного питания.   Питание учащихся осуществляет ООО «Школьное питание». В школьном буфете продаются только те продукты, которые имеют сертификат качества и рекомендованы службами Роспотребнадзора. Разработано меню примерно на 10-14 дней с учетом сезонности и необходимого количества основных пищевых веществ и требуемой калорийности суточного рациона, дифференцированного по возрастным группам учащихся (7-11 лет и 12-18 лет). В школе предусмотрен щадящий режим питания с соблюдением диеты для детей с желудочно-кишечными заболеваниями, исключающий жирные, жареные, острые и соленые блюда.  .