Адрес: 423237,Республика Татарстан, г. Бугульма, ул. Владимира Ленина, д. 33 / 423237, Татарстан Республикасы, Бөгелмә шәһәре, Владимир Ленин урамы, 33 нче йорт
Телефон: +7(855)-946-83-54
E-Mail: schoolbug-1@yandex.ru
Короткое название: МБОУ СОШ №1/ 1нче урта мәктәп
Руководитель: Кузнецов Алексей Сергеевич
У нас учатся: 915 учеников/ 915 укучы
У нас учат: 52 учителей/ 52 укытучы

для родителей/ ата-аналарга

Если вы оказались в трудной жизненной ситуации или у вас возникли проблемы, можете обратиться к специалистам-психологам:

Детский психолог в детской поликлинике, 1 этаж

Центр диагностики и консультирования в Управлении образованием (кабинет 1) 6-22-00

«Клиника, дружественная молодежи» (Центральная поликлиника)     4-04-42

Отделение семьи и социальная защита (Стрелочная 1) 6-56 - 71

14 октября 2010 года принят Закон Республики Татарстан №71-ЗРТ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Республике Татарстан».

Согласно Закону, ЗАПРЕЩЕНО В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК находиться несовершеннолетним

·             на объектах, предназначенных для реализации товаров сексуального характера;

·             в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в местах, предназначенных только для реализации алкогольной продукции.

ЗАПРЕЩЕНО В НОЧНОЕ ВРЕМЯ находиться несовершеннолетним без сопровождения родителей или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей

·             в общественных местах – на улицах, стадионах, в парках, скверах;

·             в транспортных средствах общего пользования;

·             на территориях вокзалов и аэропортов, за исключением случаев, когда несовершеннолетние являются пассажирами;

·             в подъездах жилых домов, во дворах, на детских и спортивных площадках;

·             на водоемах и прилегающих к ним территориях;

·             в учреждениях, предназначенных для развлечений, досуга: Интернет-салонах, магазинах, кафе и т.д.

Ночное время – промежуток времени с 22 часов до 6 часов в период с 1 сентября по 31 мая включительно или с 23 часов до 6 часов в период с 1 июня по 31 августа включительно.

Представительными органами муниципальных районов могут быть определены и иные места, нахождение в которых несовершеннолетних может быть запрещено.

При выявлении  несовершеннолетних в местах, в которых находиться запрещено или ограничено

1.           устанавливается личность несовершеннолетнего место его проживания, данные о родителях или лиц, их заменяющих;

2.           безотлагательно уведомляются родители о местонахождении несовершеннолетнего и согласовываются действия по доставлению, передаче им ребенка;

3.           оформляются материалы, необходимые для привлечения лиц, нарушивших требования настоящего Закона, к административной ответственности.

Несоблюдение требований указанного Закона влечет административную ответственность в соответствии с Кодексом Республики Татарстан:

·             предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере 500-1000 рублей, на должностных лиц – 3000-5000 рублей, на юридических лиц – 15000-20000 рублей;

·             повторные деяния в течении одного года влекут административный штраф на граждан – 2000 рублей, на должностных лиц – 15000 рублей, на юридических лиц – 50000 рублей.

ФЗ №15 от 23.02.2013 "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".

Извлечение из закона «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Республики Татарстан»  №71-ЗРТ от 14 октября 2010 года.

О запрете курения в общественных местах

приказ о запрете пользования мобильными телефонами

о проведении занятий в условиях низкого температурного режима

Памятка по безопасности людей на водных объектах в зимних условиях

Безопасность ребенка в Интернете (Памятка родителям).

ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА

ПАМЯТКА: Профилактика геморрагической лихорадки с почечным синдромом (ГЛПС)

О соблюдении порядка заполнения аттестатов об основном общем и среднем общем