Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Прогресский детский сад общеразвивающего вида «Курочка ряба» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423201, Республика Татарстан, Бугульминский район, пос. Прогресс, ул. Ягофарова, д. 3
Телефон: +7(855)-945-16-02
E-Mail: galina.yagupeva@mail.ru
Короткое название: Прогресский детский сад
Руководитель: Филиппова Олеся Игоревна

ОСТОРОЖНО! ОТКРЫТОЕ ОКНО!

Опубликовано: 25.06.2021

Наступило жаркое лето, и многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребёнка. Каждый год от падений с высоты гибнет огромное количество детей. Будьте бдительны!

1. Никогда не держите окна открытыми, если дома ребёнок! Вам кажется, что Вы рядом, но секунда, на которую Вы отвлечетесь, может стать последней в жизни Вашего ребёнка!

2.  Никогда не используйте анти москитные сетки - дети опираются на них и выпадают вместе с ними наружу!

3. Никогда не оставляйте ребёнка без присмотра!

4.  Установите на окна блокираторы, чтобы ребёнок не мог самостоятельно открыть окно!

Падение из окна - является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.