Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Прогресский детский сад общеразвивающего вида «Курочка ряба» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423201, Республика Татарстан, Бугульминский район, пос. Прогресс, ул. Ягофарова, д. 3
Телефон: +7(855)-945-16-02
E-Mail: galina.yagupeva@mail.ru
Короткое название: Прогресский детский сад
Руководитель: Филиппова Олеся Игоревна

И снова ПОБЕДА! 1 место в конкурсе "Модель сетевого взаимодействия малокомплектных детских садов с социальным окружением"

Опубликовано: 29.05.2019

В рамках МО сельских детских садов проведен конкурс по сетевому взаимодействию малокомплектных детских садов с социалным окружением. Педагог МБДОУ, Наумова Лариса Сергеевна, заняла первое место. С чем ее и поздравляем!
 Коллектив нашего дошкольного образовательного учреждения, является открытой  социально-педагогической системой, способной реагировать на изменения внутренней и внешней среды. Одним из путей повышения качества дошкольного образования педагог видит в установлении прочных связей с социумом. Развитие социальных  связей дошкольного образовательного учреждения с культурными и образовательными учреждениями дает дополнительный импульс для духовного развития и обогащения личности ребенка с первых лет жизни, совершенствует конструктивные взаимоотношения с родителями, строящиеся на идее социального партнерстваОдновременно процесс взаимодействия с социальными партнерами способствует росту профессионального мастерства  педагогов детского сада,  поднимает статус учреждения, указывает на особую роль его социальных  связей в развитии каждой личности и тех взрослых, которые входят в ближайшее окружение ребенка. Что в конечном итоге ведет к повышению качества дошкольного образования.