Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Прогресский детский сад общеразвивающего вида «Курочка ряба» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423201, Республика Татарстан, Бугульминский район, пос. Прогресс, ул. Ягофарова, д. 3
Телефон: +7(855)-945-16-02
E-Mail: galina.yagupeva@mail.ru
Короткое название: Прогресский детский сад
Руководитель: Филиппова Олеся Игоревна

Воспитанники МБДОУ сдали нормы ГТО

Опубликовано: 27.05.2019

Почему ГТО стоит прививать, именно, начиная с дошколят? Физическое развитие ребенка – это, прежде всего двигательные навыки. Координацию движений определяют развитием мелкой и большой моторики.
Именно в дошкольном возрасте  закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. Этот период – период самого активного развития ребенка, в двигательном, так и в психическом развитии.
Цель Комплекса «Горжусь тобой, Отечество (ГТО)»: Повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и гражданственности, улучшении качества жизни граждан Российской Федерации.
Задачи Комплекса:
  • Увеличение числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.
  • Повышение уровня физической подготовленности, продолжительности жизни граждан.
  • Формирование у населения осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом, физическом самосовершенствовании, ведении здорового образа жизни.
  • Повышение общего уровня знаний населения о средствах, методах и формах организации самостоятельных занятий, в том числе с использованием современных информационных технологий.