Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Подгорненский детский сад общеразвивающего вида «Сказка» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423227, Республика Татарстан, Бугульминский район, пос. Подгорный, ул. Садовая, д. 6в
Телефон:
E-Mail: manuylova123@mail.ru./ https://edu.tatar.ru/bugulma/podgorny/dou
Руководитель: Желткова Татьяна Владимировна

День дружбы

Опубликовано: 14.06.2023

Детки в садике живут,

Здесь играют и поют,

Здесь друзей себе находят,

На прогулку с ними ходят.

Вместе спорят и мечтают,

Незаметно подрастают.

Детский сад – второй ваш дом,

Как тепло, уютно в нем!

В своей группе мы провели тематический день «День дружбы».

День начался с беседы - интервью "Что мы знаем о дружбе".

Далее вспоминали и прослушивали песни о дружбе «Если с другом вышел в путь»«Настоящий друг»«Улыбка»«Все мы делим пополам»«Песенка друзей».

После этого поиграли в подвижные игры на сплочение коллектива «Помоги другу»«Передайте шарик дружно»«Зеркало»«Ласковое имя».

Затем дети изготовили подарки для своих лучших друзей и обменялись подарками – сердечками. По мнению наших детей, сердечки являются символами не только любви но и крепкой дружбы.