Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Подгорненский детский сад общеразвивающего вида «Сказка» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423227, Республика Татарстан, Бугульминский район, пос. Подгорный, ул. Садовая, д. 6в
Телефон:
E-Mail: manuylova123@mail.ru./ https://edu.tatar.ru/bugulma/podgorny/dou
Руководитель: Желткова Татьяна Владимировна

Опубликовано: 18.02.2022

Нашей армии Российской

День рожденья в феврале!

Слава ей, непобедимой!

Слава миру на земле!

Служат в армии солдаты,

Подражают им ребята.

Мы немного подрастем,

Тоже в армию пойдем!

22 февраля в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню защитника Отечества.

Праздник День защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет. Ребята на празднике с удовольствием читали стихи, пели песни, танцевали, отгадывали загадки, проявляли ловкость и мужество.  Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Дети подготовили памятные подарки, сделанные своими руками. Воспитанники  зарядились позитивом и хорошим настроением!