Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Подгорненский детский сад общеразвивающего вида «Сказка» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423227, Республика Татарстан, Бугульминский район, пос. Подгорный, ул. Садовая, д. 6в
Телефон: +7(855)-945-97-42
E-Mail: podgorniy.detorg@mail.ru
Руководитель: Турзуманова Зульфия Минасхатовна

Памятка для населения о мерах пожарной безопасности

Опубликовано: 12.10.2021

Памятка для населения о мерах пожарной безопасности

ГКУ РТ «Пожарная охрана Республики Татарстан» предупреждает:

Своевременно очищайте территорию своих участков от горючих отходов, мусора, сухой травы, опавших листьев.

•Не оставляйте на открытых площадках и во дворах емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами. Не храните их в доме.

•Газовые баллоны для бытовых газовых приборов располагайте вне зданий в пристройках из негорючих материалов у глухого простенка стены, не ближе 5 м от входа.

•Воздержитесь от сжигания мусора, сухой травы и разведения костров на территориях, прилегающих к домам и дачным постройкам.

•Не оставляйте без присмотра включенными в сеть электронагревательные и другие бытовые приборы.

•Не пользуйтесь самодельными электрическими приборами. Не допускайте эксплуатацию ветхой электропроводки, неисправных розеток и выключателей.

•Содержите отопительные печи в исправном состоянии. Не допускайте перекаливания печей. Не применяйте для розжига печей бензин, керосин и другие горючие жидкости. Очищайте дымоходы печей от сажи.

•Не курите и не пользуйтесь открытым огнем в сараях и на чердаках.

•Не загораживайте проезд к жилым зданиям. Проезды не должны загораживаться шлагбаумами, расстояние для проездов должно составлять 3,5 м., противопожарный разрыв между строениями от 10 до 15 м.

•Исключайте из поля зрения ребенка такие предметы как спички, зажигалки, свечи.

•Уходя из дома, не оставляйте детей без присмотра взрослых.

•На случай пожара имейте в удобном и доступном месте средства пожаротушения: бочку с водой, ведро, песок или огнетушитель.

ПОЖАР ЛЕГЧЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧЕМ ПОТУШИТЬ!

Номера вызова экстренных служб «01», «112»