Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Подгорненский детский сад общеразвивающего вида «Сказка» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423227, Республика Татарстан, Бугульминский район, пос. Подгорный, ул. Садовая, д. 6в
Телефон:
E-Mail: manuylova123@mail.ru./ https://edu.tatar.ru/bugulma/podgorny/dou
Руководитель: Желткова Татьяна Владимировна

Хочу стать пожарным?

Опубликовано: 29.06.2021

В нашем детском саду, мы знакомим детишек с разными специальностями, для этого приглашаем профессионалов своего дела. Так, ребята изучают плюсы и минусы определенной работы. В будущем эти знания пригодятся им при выборе своей профессиональной ниши.

Все мальчики - герои, поэтому с детства мечтают стать спасателями: пожарными, газоспасателями, врачами, спасателями воздушного транспорта. 29 июня в наш детский сад приходил Канищев Андрей Александрович, начальник противопожарной службы. Он знакомил детей со своей профессией. Ребята размышляли, по каким причинам возникает пожар, почему нельзя играть со спичками, и кто придет на помощь в случае беды. Андрей Александрович рассказывал ребятам, какими качествами должен обладать пожарный, какие опасности встречаются на пути огнеборца, и что нужно знать и помнить, чтобы пожаров не возникало.

Дети активно отвечали на вопросы пожарного и задавали свои. Заинтересованность дошкольников вызывала улыбку у сотрудника протвопожарной службы.
Ребята вынесли много полезной информации из беседы. Со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон «01» запомнятся навсегда.