Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Подгорненский детский сад общеразвивающего вида «Сказка» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423227, Республика Татарстан, Бугульминский район, пос. Подгорный, ул. Садовая, д. 6в
Телефон:
E-Mail: manuylova123@mail.ru./ https://edu.tatar.ru/bugulma/podgorny/dou
Руководитель: Желткова Татьяна Владимировна

Габдулла Тукай

Опубликовано: 26.04.2016

Сегодня в музыкальном зале ДОУ воспитатели провели праздник посвященный дню рождения великого поэта татарского народа Г.Тукая. В празднике принимали участие дети старших групп. Для них был организован просмотр биографической презентации о поэте. Дети читали стихотворения Г.Тукая, а так же звучали стихотворения современных авторов, посвященные Г.Тукаю. Все вместе водили хороводы, пели песни, играли в игры. Дети во всех проведенных мероприятиях с удовольствием принимали активное участие. Во время просмотра мультфильма «Эш беткәч уйнарга ярый» дети закрепляли знакомые слова, и в завершение праздника слушали и пели песню "Туган тел" написанную на слова Г. Тукая.