• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детский эколого-биологический центр Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул.Николая Гоголя, дом 21
Телефон: +7(927)-474-25-74
E-Mail: dbc90@mail.ru, Dbc.Bug@edu.tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: Детский эколого-биологический центр
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Саломатова Татьяна Михайловна
Год основания учреждения: 1990
У нас учатся: 925 обучающихся
У нас учат: 25 педагогов

Новости центра

16 сентября-Международный день охраны озонового слоя

Опубликовано: 17.09.2016

16 сентября провозглашён Международным днем охраны озонового слоя. Эта дата отмечается с 1995 года. 16 сентября 1987 года 36 стран, в том числе и Россия, подписали документ, согласно которому страны-участницы должны ограничить и полностью прекратить производство озоноразрушающих веществ.
Ученики 7ых классов МБОУ СОШ №6, воспитанники объединений " Край родной, "Юные исследователи", " Дары природы", "Юные друзья природы" выступили с докладом о свойствах озонового слоя. Это тонкий газовый щит, защищает Землю от губительного воздействия определенной доли солнечной радиации, способствуя тем самым сохранению жизни на планете. Озоновый слой простирается над землей огромным покрывалом, уходящим в космос. Если этот слой истощится когда-нибудь, это будет опасно для всей биосферы, для всего живого. На истощение озона влияет окись хлора, которая является продуктом заводов, предприятий промышленности.
В конце выступления ребята пришли к выводу, что даже если мы не в силах предотвратить появление озоновых дыр, однако, сберечь озон хотя бы на бытовом уровне человеку по силам. 



К списку новостей