Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детский эколого-биологический центр Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул.Николая Гоголя, дом 21
Телефон: +7(927)-474-25-74
E-Mail: dbc90@mail.ru, Dbc.Bug@edu.tatar.ru
Короткое название: Детский эколого-биологический центр
Руководитель: Саломатова Татьяна Михайловна

Режим работы организации. Рабочее время работников.
1. В Центре устанавливается 6-дневная рабочая неделя с выходным днем - воскресенье.
2. Нормальная продолжительность рабочей недели работников Центра не может превышать 36 часов в неделю.
3. Графики работы утверждаются директором Центра и предусматривают время начала и окончания работы, перерыв для отдыха и питания. Графики объявляются сотрудникам под расписку за один месяц до их введения в действие.
4. Для методиста продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю.
В пределах этого времени методист должен вести все виды учебно-методической, научно-исследовательской, воспитательной и других работ, вытекающих из занимаемой должности, учебного плана, методической работы.
5. Педагогам дополнительного образования продолжительность рабочего времени зависит от педагогической недельной нагрузки.
Рабочее время педагогов (не считая времени для научно-исследовательской, учебно-методической, организационно-методической работы) определяется расписанием учебных занятий, графиками проведения мероприятий в Центре.
6. Время для отдыха и питания для других работников устанавливается с 12 часов 00 минут до 13 часов 00 минут.
Перерывы для отдыха и питания педагогических работников устанавливаются во время отдыха и питания обучающихся, в том числе в течение перерывов между занятиями.
7. Отдельным категориям работников (в зависимости от потребностей учебного процесса) время начала и окончания рабочего дня может определяться по соглашению сторон, как при заключении трудового договора, так и в последующем.
8. При сменной работе (сторожа) режим рабочего времени определяется графиками сменности, утвержденными руководителем соответствующего структурного подразделения с учетом мнения профкома.
Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее, чем за один месяц до их введения, при этом работники не вправе без разрешения администрации Центра менять предусмотренную графиком очередность смен. Работа в течение двух смен подряд запрещается.
9. Отдельным работникам Центра, которые могут по распоряжению администрации Центра при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами нормальной продолжительности рабочего времени, устанавливается ненормированный рабочий день и дополнительный отпуск за работу в режиме ненормированного рабочего дня.
10. В Центре устанавлены приемные часы директора: вторник,четверг с 16.00 - 18.00. Данная информация доводится до сведения посетителей путем размещения соответствующего объявления на дверях кабинетов руководителя или информационных стендах.
11. Руководители структурных подразделений обязаны организовать учет явки на работу и уход с работы подчиненных.
Работника, появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, руководители структурных подразделений отстраняют (не допускают) от работы.