• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Бугульминский машиностроительный техникум"/«Бѳгелмә машина тѳзелеше техникумы» дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе.

Визитная карточка

Адрес: 423235, РТ, г. Бугульма, ул. Владимира Ленина, д. 144
Телефон: +7(855)-949-11-16;+7(855)-949-10-86
E-Mail: info@bumate.ru bmt_uch@mail.ru, Tm.Bug@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "БМТ"
Руководитель: Хабипов Ирек Ибрагимович
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 657
У нас учат: 49

Новости БМТ

Мы за Честный Татарстан

Опубликовано: 17.11.2015

Согласно оценкам Всемирного банка, ежегодно в мире расточительно расходуется один триллион долларов (1,000,000,000,000) - это коррупция приводит к уменьшению богатства страны и снижению уровня жизни.
 Коррупция оказывает на вас воздействие, даже если вы не сталкиваетесь с ней напрямую. Так, коррупция:мешает бизнесу,  влечет за собой сокращение объема денежных средств,  приводит к тому, что деньги, выделяемые государством на оказание социальных услуг (школы, больницы, дороги, канализация, полиция и т.д.), не используются должным образом, что ухудшает качество услуг; создает условия для того, чтобы люди, у которых есть деньги и связи, могли изменять законы и постановления государственных органов в своих интересах; подрывает доверие к правительству.

 Именно вопросы влияния коррупции на жизнь каждого гражданина страны и возможные меры борьбы с этой "болезнью" общества и были подняты на зональном этапе Республиканского интеллектуального турнира на антикоррупционную тематику "Честный Татарстан", который состоялся 13 ноября в Альметьевском политехническом техникуме. Среди 12 команд профессиональных образовательных организация юго-восточного региона Республики, принявших участие в турнире, была и команда нашего техникума. Организаторами проекта выступают Министерство образования и науки Республики Татарстан, Региональная общественная организация «Академия творческой молодёжи Республики Татарстан», Управление Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики, Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан. 

Команды-участники турнира соревновались за получение звания самой интеллектуальной команды в сфере пропаганды антикоррупционного поведения. Наша команда, в составе которой вошли Макаров Никита, Скучаев Сергей, Белоклоков Данил, Соломонов Илья и Завальский Ярослав, достойно представила наш техникум и показала высокий уровень правовых знаний, что позволило нашим ребятам завоевать 2 место в турнире.
 Также студентам была презентованы деятельность активистов программы «Не дать - не взять!», разработанной Академией творческой молодежи, и несколько видеороликов о молодежной антикоррупционной деятельности Республики Татарстан.

Поздравляем нашу команду с отличной игрой!



К списку новостей