• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Бугульминский машиностроительный техникум"/«Бѳгелмә машина тѳзелеше техникумы» дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе.

Визитная карточка

Адрес: 423235, РТ, г. Бугульма, ул. Владимира Ленина, д. 144
Телефон: +7(855)-949-11-16;+7(855)-949-10-86
E-Mail: info@bumate.ru bmt_uch@mail.ru, Tm.Bug@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "БМТ"
Руководитель: Хабипов Ирек Ибрагимович
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 657
У нас учат: 49

Новости БМТ

Кто, если не мы, научное мышление?

Опубликовано: 10.06.2013

Гимн молодежи России возвестил о начале XI региональной научно-практической конференции "Будущее.Молодость.Современность", которая в этом году проходила на базе ГАОУ СПО "Бугульминский аграрный колледж". Наш техникум представляли победители научно-практической конференции БМТ - Макаров Р. (121 группа) и Сашникова Л. (034 группа).

И опять победа! Работа Макарова Р. "Альтернативная история славян" (научный руководитель Кузнецова Е.Г.) была признана лучшей в секции "Социальные и правовые дисциплины". ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

В своем исследовании Макаров Р. выдвинул гипотезу о более глубоких исторических корнях славян, чем признано официальной наукой и подчеркнул, что если знать историю своих предков, то мир станет спокойнее!

Сашникова Л. в своей работе "Статистика трудовых ресурсов" (научный руководитель Веряскина И.Ю.) продемонстрировала строгому жюри умения рассчитывать и анализировать статистические показатели, привела примеры исследования мотивационных факторов сотрудников предприятия. В заключении Сашникова Л. отметила, что участие в научно-практических конференциях - пример инвестиций в человеческий капитал и призвала участников не останавливаться на достигнутом, а покорять новые высоты!

Кто, если не мы, сила поколения.
Кто, если не мы, научное мышление,
Кто, если не мы, прорыв десятилетия,
Кто, если не мы, на годы, на столетия.
Кто, если не мы, единая команда,
Кто, если не мы, науки пропаганда,
Кто, если не мы, заставит биться сильных,
Кто, если не мы, свободная Россия! (гимн молодежи России)



К списку новостей