• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Бугульминский машиностроительный техникум"/«Бѳгелмә машина тѳзелеше техникумы» дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе.

Визитная карточка

Адрес: 423235, РТ, г. Бугульма, ул. Владимира Ленина, д. 144
Телефон: +7(855)-949-11-16;+7(855)-949-10-86
E-Mail: info@bumate.ru bmt_uch@mail.ru, Tm.Bug@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "БМТ"
Руководитель: Хабипов Ирек Ибрагимович
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 657
У нас учат: 49

Новости БМТ

Всемирный день охраны труда

Опубликовано: 27.04.2020

28 апреля Всемирный день охраны труда

 

Международная организация труда (МОТ) объявила 28 апреля Всемирным днем охраны труда, или Всемирным днем безопасности и здоровья на рабочем месте, с тем, чтобы привлечь внимание мировой общественности к масштабам проблемы, а также к тому, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению ежегодной смертности на рабочем месте.

Впервые этот день был отмечен в 2003 году.

Идея проведения Всемирного дня охраны труда берет начало от Дня памяти погибших работников, впервые проведенного американскими и канадскими трудящимися в 1989 году в память о работниках, пострадавших или погибших на рабочем месте.

Национальная культура охраны труда — это уважение права на безопасные и здоровые условия труда на всех уровнях, когда правительство, работодатели и работники активно участвуют в обеспечении безопасной и безвредной для здоровья производственной среды, четко определяя права и обязанности, и когда наивысший приоритет отдается принципу профилактики.

Каждый из нас может внести свой посильный вклад в борьбу с травматизмом и аварийностью на рабочем месте.

Правительство отвечает за инфраструктуру – законодательство и обслуживание, – необходимую для обеспечения здоровых условий работы и процветания предприятий. К этому относится разработка национальной политики и программ, а также систем надзора за обеспечением соблюдения норм и правил безопасности и гигиены труда на рабочих местах. Работодатель отвечает за безопасность и гигиену труда. Работники должны соблюдать правила безопасности, не подвергать себя и коллег необоснованному риску, знать свои права и участвовать в осуществлении профилактических мероприятий.

Каждый год Всемирный день охраны труда посвящается проблемам, стоящим перед  Международной организацией труда, и проходит под разными девизами. Девиз  в 2020 году Всемирного дня «Насилие и притеснение в сфере труда»

 

А ВЫ готовы соблюдать правила безопасности?

Проверьте свои знания по охране труда!

http://standart-dv.ru/online-test/



К списку новостей