• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Бугульминский аграрный колледж"

Визитная карточка

Адрес: 423230, Республика Татарстан, город Бугульма, ул. Владимира Ленина, дом 135
Телефон: 8 ( 85594) 4-66-93
E-Mail: pu75@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Бугульминский аграрный колледж"
Руководитель: Гатин Фарит Юнусович
Год основания учреждения: 1896
У нас учатся: 310 студентов
У нас учат: 17 педагогов

Новости

Тотальный  диктант 2021

Опубликовано: 12.04.2021

Тотальный  диктант 2021

Грамматика слезам не верит

 

10 апреля 2021 года состоялся традиционный международный Тотальный диктант! Эта просветительская акция проходит ежегодно, начиная с 2004 года. Целью этого общественного проекта является объединение всех, кто любит русский язык, кто хочет на нем грамотно говорить и писать. Тотальный диктант призван показать важность грамотности, он сложнее, чем школьные диктанты, так как тексты выбираются таким образом, что содержат несколько вариантов расстановки знаков препинания. Попадаются такие предложения, где вариантов расстановки может достигнуть до полусотни. Изобилие вариантов расстановки знаков препинания — это не случайность, а особенность настоящего русского языка, который не ограничен рамками школьной грамматики.

Тотальный диктант 2021 в этом году  проходил в трех режимах: очно на площадках города, формат #пишемдома и онлайн. Для участия было достаточно просто зарегистрироваться на сайте акции totaldict.ru. Одной из очных площадок в городе стал Бугульминский аграрный колледж. Более 80 студентов и неравнодушных жителей города приняли участие в тотальном диктанте на площадке колледжа.

  Организаторы поделились информацией, что в 2021 году количество офлайн-формат площадок достигло примерно 3 тысяч в 60 странах мира (в 2020 году было менее 1 тысячи). В России диктант написали  в 708 населённых пунктах. За рубежом к проекту присоединятся 200 городов и 59 стран.



К списку новостей