С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Бугульминский аграрный колледж"

Адрес: 423230, Республика Татарстан, город Бугульма, ул. Владимира Ленина, дом 135
Телефон: 8 ( 85594) 4-66-93
E-Mail: pu75@yandex.ru
Короткое название: ГАПОУ "Бугульминский аграрный колледж"
Руководитель: Гатин Фарит Юнусович
У нас учатся: 310 студентов

ЖИВОЙ СВИДЕТЕЛЬ ИСТОРИИ

Опубликовано: 13.09.2018

Сегодня, 11 сентября,  в стенах Бугульминского аграрного колледжа, на уроке истории, состоялась встреча студентов группы МТО – 111, с бывшим студентом СПТУ-№ 7, Шестаковым Александром Борисовичем. В неформальной обстановке он рассказал ребятам, как проходили годы студенчества ровно 40 лет тому назад. Вспомнил директора, Амирова Равиля Закировича, своих преподавателей, мастеров производственного обучения. Рассказал, как сложилась его личная жизнь, как помогла ему специальность, полученная в стенах родного  колледжа. Как был в числе передовиков производства, как имел честь находится на Доске Почета, среди передовиков  механизаторов и комбайнеров. Александр Борисович, действительно, живой свидетель истории появления трактора «Фордзон» на постаменте. Сегодня это достояние архитектурного значения! Еще он назывался Красный Путиловец! Фордзон-Путиловец» — колёсный трактор, выпускавшийся на заводе «Красный Путиловец» в Ленинграде с 1924 года по лицензии компании Форд. Это была копия американского трактора Fordson-F. За данный экспонат даже предлагали два новых К-700. С гордостью вспоминает он былые времена, утверждая, что закалка советских будней помогла многим добиться настоящего успеха. В заключение своей беседы, Александр Борисович, пожелал студентам успешной учебы и практических навыков в овладении своей профессии.