Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Бугульминский аграрный колледж"

Адрес: 423230, Республика Татарстан, город Бугульма, ул. Владимира Ленина, дом 135
Телефон: 8 ( 85594) 4-66-93
E-Mail: pu75@yandex.ru
Короткое название: ГАПОУ "Бугульминский аграрный колледж"
Руководитель: Гатин Фарит Юнусович
У нас учатся: 310 студентов

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Курсы по подготовке водителей автотранспортных средств категории «В» и «С» при ГАПОУ «Бугульминский аграрный колледж ",  были организованны 01 декабря 1994 г.  Учредителем образовательной организации является Министерство образования и науки Республики Татарстан. Бугульминский аграрный колледж расположен на юго-востоке Татарстана в городе Бугульма по адресу улица Ленина, дом 135 (филиалов нет).

Местонахождение площадки практического обучения находится по адресу  г.  Бугульма на улице Полигон №1.

Режим работы колледжа определен  правилами внутреннего распорядка ГАПОУ «Бугульминский аграрный колледж», а также приказом директора Автошколы «О режиме работы классов и автодрома».

За время существования подготовки было выпущено 1530 водителей автотранспортных средств категории  «В,С». Сдача теоретического экзамена в межрегиональном экзаменационном отделении ГИБДД города Бугульма составляет 82% с первого раза и практического вождения 61%, т.е. получение водительских удостоверений.

Водительские курсы при Бугульминском аграрном колледже оснащены 2 классамипо правилам ПДД и ОБД, 3 классами по устройству и техническому обслуживанию автомобиля, классом первой помощи   с мультимедийными проекторами и современными плакатами, также имеется  тренажерный класс, в котором находится современный тренажер, есть классы для лабораторно - практических занятий по обеим категориям. Водительские курсы имеют 9 учебных автомашин оборудованных современными приборами  и двойным управлением, т.е. 5 автомашин легковых с передним и задним приводом — для подготовки автотранспортных средств категории «В» с механической трансмиссией и 4 автомобиля грузовых – для подготовки автотранспортных средств категории «С». Также, имеется  полигон для проведения практического вождения, общей площадью 62062м.2, площадка первоначального обучения - 0,31 га, оснащенная искусственным освещением, знаками дорожного движения,  светофорами,  линиями разметки, соответствующих  правилам дорожного движения.

В  колледже осуществляют обучение  практическому вождению 8 мастеров производственного обучения и 7 преподавателей, которые прошли курсы повышения  квалификации в Бугульминском профессионально-педагогическом колледже  г. Бугульма и полностью соответствуют своей квалификации.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ
ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ:

1. Медицинское заключение  (копия)
2. № ИНН
3. Паспорт (2,3,5, страницы)
4. Фото 3х4 с правым уголком – 1 штука

Заведующий курсами: Воробьев Анатолий Владимирович