• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Бугульминский
  • Школы
  • Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Малобугульминская средняя общеобразовательная школа Бугульминского муниципального района Республики Татарстан - Татарстан Республикасы Бөгелмә муниципаль районы Муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе Кече Бөгелмә урта гомуми белем бирү мәктәбе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Малобугульминская средняя общеобразовательная школа Бугульминского муниципального района Республики Татарстан -Татарстан Республикасы Бөгелмә муниципаль районы Муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе Кече Бөгелмә урта гомуми белем бирү мәктәбе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423210, Республика Татарстан, Бугульминский район, с. Малая Бугульма, ул. Совхозная, Дом 1В / 423210, Татарстан Республикасы, Бөгелмә районы, Кече Бөгелмә авылы, Совхоз урамы, 1нче В Йорты.
Телефон: +7(855)-945-17-78;+7(855)-945-18-81
E-Mail: Smb.Bug@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: Малобугульминская средняя школа
Руководитель: Гараев Артур Альбертович
Год основания учреждения: 1901
У нас учатся: 207 учащихся
У нас учат: 19 педагогов

Новости школы

"Замечательный вожатый" - отличный конкурс для активистов!

Опубликовано: 29.01.2025

Елизавета Князева - председатель первичного отделения Движения первых в нашей школе. А ещё Лиза - вожатая 2 класса. Она принимает участие в Республиканском конкурсе отрядных вожатых "Замечательный вожатый". Пожелаем ей успеха. Приводим здесь конкурсную работу Лизы - эссе «Я вожатый, а это значит…»

Я Елизавета, вожатая второклассников. Быть вожатым, во-первых, для меня не просто обязанность, а возможность проявить себя, развить свои творческие способности и найти новых друзей. Во-вторых, быть вожатым-значит быть примером для детей, помогать им развиваться и становиться лучше. 

Я стараюсь каждый день ребят сделать интересным и запоминающимся. Мы играем в игры, рисуем, поём песни, танцуем, читаем книги и обсуждаем их. Я рассказываю детям о мире вокруг нас, о природе, о животных, о космосе. Мы обсуждаем разные темы, учимся быть терпимыми и уважать мнение друг друга.

Я понимаю, что дети бывают разные, и каждый ребёнок уникален. Поэтому я учитываю индивидуальные особенности каждого ребёнка и создаю условия, в которых каждый сможет проявить себя. Я внимательна к детям, выслушиваю их проблемы и помогаю им решать их.

Но самое главное, что я доношу до детей — это любовь к жизни и умение радоваться мелочам. Я учу их быть добрыми, честными, смелыми и ответственными. Я хочу, чтобы они выросли хорошими людьми, которые будут приносить пользу обществу.

Быть вожатым — это большая ответственность. Но я уверена, что оно того стоит. Видеть, как дети улыбаются, смеются и радуются жизни — это лучшее вознаграждение за мою работу.

Вожатый — это призвание. Это возможность оставить свой след в жизни детей, помочь им стать лучше и счастливее. Я горжусь тем, что я вожатая, и буду стараться делать свою работу как можно лучше.



К списку новостей