Адрес: 423228, Республика Татарстан, Бугульминский район, село Кудашево, улица Заря, 38А
Телефон: +7(855)-945-30-62
E-Mail: kudash.dc@yandex.ru, Dsad.BugKu@tatar.ru
Короткое название: Кудашевский детский сад
Руководитель: Хисматова Эльмира Шавкятовна
У нас учат: 4 воспитателя

Наша жизнь/Безнең тормыш

"Весенняя неделя добра" в младшей группе

Опубликовано: 24.04.2017

С детьми провели беседы : "Волшебные слова", "Я - хороший", "Если плачет друг, пожалей его".

Рассматривали игровые ситуации "Давайте поздороваемся", "Ищем ласковые слова", "Утешаем куклу Катю".

Читали с детьми художественные произведения:  «Что такое хорошо, и что такое плохо», Н.Мигуновой “Волшебные слова”.

Посмотрели мультфильмы «Лунтик», «Уроки доброты от тетушки совы». Для родителей были подготовлены консультации: «Как научить ребенка быть добрым».

Важнейшим условием реализации экологических задач является создание среды, в которой взрослые личным примером демонстрируют детям правильное отношение к природе. На уроках экологии мы учим малышей заботится о комнатных растениях, наблюдаем за их ростом.

Объясняли детям важность бережного отношения к комнатным растениям, как    заботиться о комнатных растениях, в частности:

-как и когда поливать их;

-держать в чистоте (бережно протирать листья чистой тряпочкой);

-ухаживать за корневой системой (рыхлить землю).

Дети получили основные навыки по уходу за комнатными растениями,  также узнали о значении растений в жизни людей.

Но наибольший интерес дети проявили к кормлению животных и птиц.Дети с интересом кормили их и наблюдали за ними.

Кроме того дети вместе с родителями читали художественные произведения  про дружбу и  доброту.