Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Кудашевский детский сад общеразвивающего вида «Родничок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Бөгелмә муниципаль районы мәктәпкәчә тәрбия һәм белем бирү муниципаль учреждениесе “Родничок” гомум бюджет үсеш төрендәге Кодаш балалар бакчасы
Визитная карточка
Адрес: | 423228, Республика Татарстан, Бугульминский район, село Кудашево, улица Заря, 38А |
Телефон: | +7(855)-945-30-62 |
E-Mail: | kudash.dc@yandex.ru, Dsad.BugKu@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | Кудашевский детский сад |
Руководитель: | Хисматова Эльмира Шавкятовна |
Год основания учреждения: | 1977 |
У нас учатся: | 21 воспитанников |
У нас учат: | 4 воспитателя |
Наша жизнь/Безнең тормыш
Неделя добра
Опубликовано: 24.04.2017Как помочь детям стать чуткими, милосердными, как своевременно поставить заслон жестокости, черствости, злобе? Есть ли пути, ведущие к воспитанию добрых детей? Конечно есть! Мы, педагоги, видим только один путь - гуманный подход к детям, воспитание у детей чувства любви, сострадания, внимания и заботы.
С 17 по25 апреля в нашем детском саду проходила тематическая «Неделя Доброты».
В течение всей недели мы принимали активное участие в организации работы по формированию нравственных качеств у дошколят и мотивированию детей на совершение добрых поступков и добрых дел. Были проведены беседы о добрых поступках и делах «Что значит быть хорошим?» ,НОД на тему ” Что такое доброта?” уроки вежливости; оптимизирована работа в уголке природы и дежурстве по столовой. Дети играли в разные игры: «Грустный заяц» , «Веселые приветствия», дидактические : «Что такое хорошо и что такое плохо?» ,«Что лишнее?», «Вежливые слова», «Ласковое имя».С большим вниманием и желанием дети слушали сказки «Добрая Ежиха», «Даром ни одно добро не пропадает», «Красная шапочка», «Цветик-семицветик» и обсуждали и давали оценку поступкам героев, решали проблемные ситуации «Как поступить?». Отгадывали загадки о добрых и злых героях сказок.
Сложили в «Волшебный мешочек» все отрицательные эмоции , завязали крепко на узел и спрятали далеко, чтобы в нашей группе царило только Добро.
Смотрели и обсуждали мультфильмы «Подарок для самого слабого», «Просто так». Слушали песенки из мультфильмов о дружбе, добре и улыбке .
Детям очень понравилось театрализованное представление с участием школьников на экологическую тематику по сказкам Г.Тукая.
Оформили папку-передвижку для родителей «Как воспитать доброту и отзывчивость»
В заключении сделали символ доброты –солнышко. Каждый дал частичку своего тепла – лучик солнца -свою ладошку из бумаги, изготовили рисунки с солнечной улыбкой ,тем самым подарили всем солнечное настроение и улыбку.
Дети за время проведения акции стали доброжелательнее и внимательнее друг к другу и к старшим, а также узнали о тех, кто нуждается в их поддержке.
Что можно пожелать в "День Доброты"? Конечно же... ДОБРА!!! Пусть все окружающие люди излучают добро, и пусть будут в радость добрые дела. Пусть вокруг звучат только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта!!!
К списку новостей