Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Карабашский детский сад общеразвивающего вида №3 «Ак каен» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423229, Республика Татарстан, Бугульминский район, п.г.т.. Карабаш, ул. Комсомольская, д. 1
Телефон: 8(85594)5-04-45
E-Mail: ds3.akkaen@mail.ru/Dsad.BugKar@tatar.ru
Короткое название: Карабашский детский сад № 3
Руководитель: Хасанова Нурия Нурсахиевна

"Структура и органы управления образовательной организации"/"Мәгариф оешмасының структурасы һәм идарәсе органнары"

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления Учреждением. В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

-   Общее собрание работников Учреждения;

-  Педагогический совет Учреждения.

Коллегиальные органы управления Учреждением создаются и действуют в соответствии с Уставом.

Коллегиальные органы управления Учреждения вправе принимать от имени Учреждения те или иные решения (принимать конкретные локальные нормативные акты, распорядительные акты по конкретным вопросам), но при этом не имеют компетенцию представлять интересы Учреждения.

- Общее собрание работников Учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом управления Учреждения.  Каждый работник Учреждения с момента заключения трудового договора и до прекращения его действия является членом Общего собрания. Целью деятельности Общего собрания является общее руководство организацией в соответствии с учредительными, программными документами и локальными актами.

Педагогический совет Учреждения - постоянно действующий коллегиальный орган управления педагогической деятельностью Учреждения. В состав Педагогического совета входят все педагогические работники, состоящие в трудовых отношениях с Учреждением (в т. ч. работающие по совместительству и на условиях почасовой оплаты). Состав Педагогического совета ежегодно утверждается приказом Заведующей Учреждением. На заседаниях Педагогического совета могут присутствовать Родители  по приглашению, а также представители Учредителя.  Главная цель деятельности  Педагогического совета - объединить усилия коллектива Учреждения для повышения уровня воспитательно-образовательного процесса, использования в практике достижений педагогической науки и передового опыта.