Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

Люди пожилые - сердцем молодые

Опубликовано: 07.10.2015

Международный День пожилого человека в большинстве стран мира отмечают ежегодно 1 октября, начиная с 1990 года. Цель проведения Дня пожилых людей заключается в том, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам людей старшего возраста, обеспечить им участие в общественной, культурной, и духовной жизни общества.

Так, в рамках празднования Дня пожилого человека 1 октября 2015 года в школах города (гимназия №7, СОШ №6, СОШ №3, лицей №2, СОШ №4, малобугульминская СОШ)  состоялись концертные программы, где приняли участие творческие коллективы дворца школьников ( детский музыкальный театр "Арлекино", хореографический коллектив «Незабудки», воспитанники театральных студий «Зеркало», «Маска»,  студии эстрадного вокала «Наше время», фольклорной студии «Канительки», "Курносики" и др).
с 1  по 4 октября прошли выставки работ детского творчества «Бабушке любимой» (дет сад №6, дворец школьников, СДК «Прогресский», структурное подразделение «Знание»), воспитательные часы с воспитанниками студий дворца школьников «Сердцем молодые», приуроченные ко Дню пожилого человека, мастер-классы по созданию открыток в технике Скрапбукинг «Для вас, родные!»,  театрализованный  концерт «Мои года – моё богатство» для бабушек и дедушек студии «Канительки».

Всего с 1 по 4 октября  было проведено 9 мероприятий, среди них два крупных муниципальных мероприятия:
- «Люди пожилые - сердцем молодые» для пожилых людей, ветеранов труда в санатории-профилактории «Вита»;
-  концертная программа «Мои года – мое богатство» в СДК «Прогресский».
В программах праздника выступали как творческие коллективы дворца школьников, так и сами пенсионеры. Были представлены разнообразные жанры: песни, инсценировки, пели частушки под баян и танцевали. Была проведена игровая и танцевальная программа, викторины с вручением победителям памятных подарков, а в заключение для людей пожилого возраста было организовано чаепитие.