Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

Инициатива - 2015

Опубликовано: 18.05.2015

С 15 по 17 мая 2015 года в санатории «Сосновый бор» в Зеленодольском районе состоялся фестиваль детских общественных организаций и органов ученического самоуправления образовательных организаций Республики Татарстан «Инициатива - 2015». Участниками слета стали активисты и лидеры детских организаций от каждого муниципального района республики.

Бугульму представляли активисты Яровкин Святослав, Газизов Айдар, Мамедова Камилла и методист МБОУ ДОД Дворец шеольниеов Арзамасова А.В. ДОО «Соединенные Штаты Гимназии"  заняла 3 место в республиканском этапе I Всероссийского конкурса общеобразовательных организаций, развивающих ученическое самоуправление и была награждена грамотой МО и НРТ. Министерство образования и науки РТ вручило Арзамасовой А.В. благодарственное письмо за большой вклад в развитие системы воспитания, детского общественного движения РТ, высокий профессионализм в организации республиканских мероприятий для активистов ДО.

В программе фестиваля были: конкурс презентаций детских организаций, выставка «Наши достижения», конкурс социальных инициатив и проектов, тренинговые упражнения, круглые столы, обсуждение перспектив развития детского движения РТ; мастер-классы, которые провели лидеры молодёжных детских организаций вместе с лучшими педагогами – организаторами и руководителями республиканских детских организаций.