Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

Дорогами войны

Опубликовано: 28.03.2015

В весенние каникулы 27 марта прошла презентация проекта по  исследовательской деятельности родового поколения «Дорогами войны» воспитанницы студии «Акварелька» Крыласовой Марии. Она рассказала  о своём прадедушке, судьба которого была связана с событиями Великой Отечественной войны.Да, многое о жизни и подвигах наших предков остается еще неизвестно, но мы надеемся, что данная исследовательская работа будет продолжаться. Вся ребятазаинтересовались поисковой работой в данном направлении. Во время беседы учащиеся студии рассказали много интересных фактов о боевых  подвигах своих прадедушек и прабабушек. Они подняли  семейные архивы, нашли фотографии военных лет, рассказали воспоминания очевидцев.

Война! Ужасно это слово!
В нем смерть и мрак, в нем слезы, горе в нем.
И слава всем, великим тем героям,
Благодаря которым, мы живём!
Я слишком мал, чтобы судить поступки,
Но знаю я, что хорошо, что нет.
Фашистов были все поступки жутки!
Их жажда власти принесла лишь смерть!
В моей семье есть те герои,
Которыми горжусь, сегодня я.
Они Победу принесли с собою,
Мои прадеды и прабабушка моя.

Честь и вечная память тем, кто сражался за свободу нашей страны! Спасибо им за эти 70 мирных лет! Все, что мы можем, – это благодарить Вас и помнить!