Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

Нет героев от рождения, они рождаются в боях

Опубликовано: 02.02.2015

Целый  ряд внеклассных мероприятий  в студии «Школа кота да Винчи» (руководитель Чурина С.В.) прошел под девизом: «Нет героев от рождения, они рождаются в боях». Мероприятия направлены на воспитание чувства патриотизма, гордости за свою страну, за соотечественников, уважительное отношение к старшему поколению, памятникам войны. Педагог познакомила ребят с  героизмом советского народа в годы Великой  Отечественной войны. Светлана Владимировна рассказала о Холокосте,  о блокаде Ленинграда, о  Сталинградской битве, о Курской битве, о взятии Берлина.  Дети готовили сообщения о мужестве советских солдат в дни Великой Отечественной войны, подбирали стихи о подвигах и героизме солдат, пели песни военных лет. Под руководством опытного педагога, обучающиеся продолжат работу по сбору материала, посвящённому событиям тех далёких военных лет.