Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

Знамя Победы

Опубликовано: 20.05.2014

В  парке Дворца школьников 19 мая, в День пионерии, прошла  муниципальная патриотическая эстафета «Знамя Победы», посвящённая 69-летию Победы в ВОВ. В эстафете принимали участие команды 6-классников из школ города.

Каждая команда получила «Маршрутный лист» и, проходя станции-задания, собирала по частям Знамя Победы. На станциях правильность выполнения контролировали депутаты Детской муниципальной  Думы. Участники эстафеты представляли свою команду, учились барабанить, завязывали пионерский галстук. Показывали свои знания на станциях «Костровой», «Штабист», «Проводник». В этом году были и новые станции: «Морская», где ребята представляли памятник Военному Морскому Флоту, «Спасатель», где демонстрировали умение пользоваться противогазом и «Снайпер», где показали свою меткость.

Победителями стали СОШ № 1 – 1 место, лицей № 2  и  КШИ - 2 место, СОШ № 12 - 3 место. Также были вручены грамоты в номинациях «Строевая подготовка» - СОШ № 16, «Знатоки военной терминологии» - СОШ№ 9 и гимназии №7, «Знатоки ОБЖ» - СОШ № 3, «Самая креативная команда» - СОШ № 6, «Самые меткие смелые» - СОШ № 18.