Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

Герои Победы – наши прадеды и деды

Опубликовано: 10.05.2014

8 мая 2014 года делегация Бугульминского района в составе ветеранов и Главы района И.А. Касымов были приглашены на встречу с Президентом Республики Татарстан Р.Н.Миннихановым в город Казань.

В здании Театра оперы и балета им. М.Джалиля для делегатов была представлена выставка баннеров «Герои Победы – наши прадеды и деды», в рамках Республиканской историко-краеведческой акции «Мы в летописи Великой Отечественной…», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. От Бугульминского района перед Президентом РТ, М.Ш.Шаймиевым и Министром образования и науки РТ Э.Фаттаховым баннер представляли воспитанница МБОУ ДОД Дворца школьников Кожанова Екатерина и руководители Арзамасова А.В. и Закирова В.Н.

Вклад Бугульминского района в годы ВОВ не малый. В дни войны из Бугульминского муниципального района ушло на фронт более 14844 тысяч человек. На полях сражений погибли или пропали без вести 5670  тысяч человек. Вернулось  с войны  9174. За героизм, проявленный в годы войны, более тысяч наших земляков награждены орденами и медалями. Среди них - 10 Героев Советского Союза. Наш народ с честью выдержал все испытания войны.

Мы гордимся тем, что ветераны – современники для нашего поколения, нас вдохновляют речи, блеск в глазах, их стойкость! Их подвиги увековечены не только в истории, но и в наших сердцах. Мы хотим пожелать нашим ветеранам крепкого здоровья, простого человеческого счастья, чтобы они не были забыты никем: ни Родиной, ни друзьями, ни своими родными. Долгих лет Вам жизни, дорогие ветераны!