• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: Ds.Bug@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: Дворец школьников
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953
У нас учатся: 2160
У нас учат: 42

Все новости Дворца школьников

Урок мужества «Без срока давности»

Опубликовано: 04.04.2025

Великая Отечественная война – самая кровопролитная и разрушительная война в мировой истории. #волонтерыПобедыБугульмы сохраняют историческую память об этих событиях с целью недопущения фальсификации истории России. Они обеспечивают связь между прошлыми и будущими поколениями.
4 апреля 2025 года в преддверии Всероссийского Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны во Дворце школьников состоялся Урок мужества «Без срока давности», участниками которого стали активисты общеобразовательных школ.
#волонтерыПобедыБугульмы рассказали о жутких преступлениях нацистов против мирного населения Советского Союза, о гнусных и бесчеловечных планах фашистов, по которым предусматривалась колонизация большей части территории нашей страны. И если бы планы были реализованы, то в живых остался бы только один человек из четырех.
Со слезами на глазах ребята посмотрели короткометражные фильмы о том, как мирные жители оккупированных территорий подвергались массовому геноциду со стороны захватчиков. Кадры из документальной хроники и фильмов, основанных на реальных событиях, глубоко тронули сердца молодых людей.
В рамках мероприятия состоялись презентация Международного волонтерского корпуса 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
На базе Корпуса на протяжении всего года будут проводиться тематические мероприятия, посвященные суровым сороковым, в формате Дней единых действий, образовательные и мотивационные мероприятия, призванные вовлечь в процесс изучения истории как можно больше людей, особенно молодежь. Важно, чтобы подрастающее поколение знало историю своей страны, гордилось подвигами предков и понимало цену мира.



К списку новостей