Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

Знатоки финансовой грамотности

Опубликовано: 25.06.2024

25 июня во дворце школьников прошёл блиц-турнир "Знатоки финансовой грамотности" для пришкольного лагеря СОШ 16. В весёлой, увлекательной форме ребята узнали, что такое финансовая грамотность, зачем и для чего она нужна, познакомились с правилами и терминами, и как правильно распоряжаться деньгами. Дети делились на команды и каждая команда выполняла задания: находили слова, расставляли правильно флаги стран и их валюту, разгадывали ребусы, составляли пословицы, отвечали на вопросы викторины и т.д. За каждое задание ребята получали монетки. В конце мероприятия капитаны команд обменивали монетки в игру на лототроне. Для детей это – не только увлекательная игра, но и способ погрузиться в мир воображения и ожидания. Ведь никто не знает, какой приз выпадет следующим! Все команды получили сладкие призы!